Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область готовит предложения по государственной национальной политике

Тюменская область готовит предложения по государственной национальной политике

Тюмень. Общественное обсуждение проекта Стратегии государственной национальной политики РФ прошло в Тюмени. На встречу прибыли руководители национальных общественных объединений Тюменской области и общественные деятели.
Как отметил председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев, стратегия затрагивает важнейшие аспекты межнациональных отношений в стране. «Она станет базовым документом государственной национальной политики, определяющим главные направления ее реализации. Вывести замечания и предложения, на мой взгляд, задача нелегкая. И если в результате сегодняшней встречи удастся сформулировать несколько поправок, способных улучшить проект, - это будет хороший результат», - подчеркнул он. 
Проект обсуждают во всех регионах России. Тюменцы могут отправить свои замечания и предложения в комитет по делам национальностей на бумажном носителе по адресу: Тюмень, ул. Республики, 24, кабинет 102а или на адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Стратегия». Сделать это можно до 25 октября 2012.
Напомним, что в Тюменской области проживает более 140 национальностей и народностей. Больше всего в регионе русских (83,8%) и татар (8,1%). По более чем 1% насчитывают украинцы и казахи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.