Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уроки физкультуры в "Центре дзюдо" - эксперимент, который может стать нормой

Уроки физкультуры в "Центре дзюдо" - эксперимент, который может стать нормой

Чтобы расширить возможности тюменцев для систематических занятий спортом, городские власти планируют интегрировать ресурсы школ и учреждений дополнительного образования. Экспериментальной площадкой, возможно, станет 66-я школа и центр «Тюмень-дзюдо», сообщил депутатам городской думы директор департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.
На заседании думской комиссии по социальной политике 16 октября депутат Владимир Подушко передал Евгению Хромину беспокойство директоров школ №66 и №70, находящихся вблизи «Тюмень-дзюдо». При строительстве спортивного центра была уменьшена прилегающая территория 66-й школы, которая теперь не соответствует нормативным требованиям, предъявляемым образовательным учреждениям. По завершении строительства 70-й школе обещали восстановить спортивные объекты, но поскольку до сих пор этого не произошло, дирекция обратилась к депутату с просьбой выделить 2,5 миллиона рублей на восстановление необходимого оборудования.
Директор городского департамента по спорту обещал обратить внимание на описанные депутатом проблемы, а также сообщил, что между школой №66 и «Центром дзюдо» заключено соглашение, по которому желающие школьники во время уроков физкультуры занимаются дзюдо на территории Центра. Одна из главных задач программы развития физкультуры и спорта в Тюмени – расширение возможностей для регулярных занятий горожан спортом, поэтому в течение года на примере 66-й школы и «Центра дзюдо» будут разрабатываться механизмы сотрудничества и объединения ресурсов образовательных и спортивных учреждений города, заключил Хромин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.