Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дети постигали секреты успеха

Тюменские дети постигали секреты успеха

Тюмень. 35 ребят приняли участие в бизнес-конференции с учредителями и директорами успешных компаний города. Мероприятие состоялось в рамках реализации социального проекта «Тюмень. Территория успеха» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на базе областного центра «Семья».
Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, директор компании «Чистая вода» Дмитрий Змановский и директор строительной компании «Трейд Проект» Наталия Михайлова рассказали не только об этапах построения собственного бизнеса, но и том, как стать успешным человеком, добиваться поставленных целей и приближаться к своей мечте. «Чем конкретнее поставишь цель, тем больше шансов ее достигнуть, - объяснил Дмитрий Змановский юным слушателям. - Стратегия - это план действий по достижению цели, а знания, труд, желание - самое важное на пути к успеху».
Ребята, вовлеченные в интересную беседу, не заметили, как пролетели два часа. После небольшой чайной паузы участники разошлись по аудиториям на практическую часть мероприятия. Дети от 13 до 14 лет приняли участие в профориентационной игре «Биноколь», которая помогает ребятам определить жизненные цели и раскрыть деловые качества. Дети постарше под руководством психолога прошли тестирование, которое показало, какая профессия больше подходит каждому участнику, а также сыграли в бизнес-игру «Монополия».
Кроме того, на мероприятии было объявлено о старте конкурса бизнес-идей «Новый формат», в рамках которого ребята смогут представить на суд конкурсной комиссии свои идеи для бизнеса, предложить способы их реализации и раскрыть свои деловые способности.
Отметим, социальный проект «Тюмень. Территория успеха» направлен на содействие в профессиональной ориентации детей и развитие способностей к адаптации в современных социально-экономических условиях. Всего в проекте планируется задействовать более 100 несовершеннолетних, проживающих в домах-интернатах и воспитывающихся в замещающих семьях, в возрасте от 14 до 17 лет. Организатор проекта - областной центр «Семья».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.