Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГАСУ подписал договоры с вузами Ганновера и Коттбуса

ТюмГАСУ подписал договоры с вузами Ганновера и Коттбуса

Тюмень. Межу Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом и двумя немецкими вузами: университетом Вильгельма Лейбница (город Ганновер) и Бранденбургским техническим университетом (город Коттбус) подписаны договоры о сотрудничестве.
Вузы будут развивать партнерские отношения в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности. Стороны обсудили взаимный обмен студентами для прохождения не только теоретического курса, но и возможность приехать на практику в Германию. Одной из форм сотрудничества является также возможность обучения студентов ТюмГАСУ в аспирантуре Германии, сообщает пресс-служба ТюмГАСУ.
Преподаватели ТюмГАСу отмечают, что языковой уровень наших преподавателей и студентов невысокий. Удивительно то, что в вузах Германии все легко общаются на английском. «У немецких студентов иностранный язык – это факультатив, на который можно ходить по желанию, у нас - обязательная программа. Сегодня владеть английским или немецким - это то же, что уметь пользоваться сотовым телефоном или компьютером», - уверены преподаватели кафедры иностранных языков ТюмГАСУ. Потому предложили повысить языковой уровень сотрудников университета с помощью специальных курсов.
«Академическая мобильность невозможна без владения иностранными языками. Поэтому одной из основных задач сегодня является организация языковых занятий для аспирантов, преподавателей, административных работников вуза. При поддержке администрации ТюмГАСУ мы планируем организовать курсы по следующим направлениям: базовый иностранный язык, деловой иностранный язык и язык для специальных целей», - отмечает кандидат филологических наук, доцент Светлана Погорелова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.