Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты контролируют вопрос переселения из непригодного жилья

Тюменские депутаты контролируют вопрос переселения из непригодного жилья

Тюмень. 1 млн 811 тыс. 357 рублей направлено на исполнение программы «Реализация жилищной политики в Тюмени на 2012-2014 годы». Такие данные приведены на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.
По словам директора департамента имущественных отношений Анны Игнатьевой, из 639 граждан, проживавших в непригодном жилье, 338 обрели новый дом, что составляет 52,9%.
Депутат Сергей Медведев обратил внимание на вопрос переселения граждан по адресу ул. Максима Горького 51 А и 51 Б. «По моей информации подлежат расселению две семьи. Но находится в этих домах больше человек, во дворе постоянный шум, хотелось бы решить этот вопрос», - подчеркнул он.
Анна Игнатьева прокомментировала, что мероприятия по переселению семей планируется завершить к 2013 году. «Необходимые денежные средства нам выделили, это вопрос мы решим, - отметила она. - При подготовке дома к сносу граждане, которые самовольно занимают жилые помещение и по каким-либо субъективным причинам не желают их освобождать, выселяются в судебном порядке».
Добавим, 132 жилых помещения предоставлены гражданам по договорам найма муниципального жилищного фонда специализированной части, 103 из них приобретены за счет средств Тюменской области. На сегодняшний день 600 семей претендуют на улучшение своих жилищных условий по направлению предоставления специализированных жилых помещений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.