Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты подсчитали гаражи под снос

Депутаты подсчитали гаражи под снос

Тюмень. 1 тыс. 51 самовольно установленный металлический гараж планируется снести в Тюмени в 2012 году. Об этом сообщил заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Юрий Бедель на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе.
«На семнадцатое октября управами административных округов и специалистами службы заказчиков расклеено более трех тысяч предписаний на гаражи», - отметил он и добавил, что за 2012 год в суд направлено 6 исковых заявлений. Один гараж демонтирован в добровольном порядке, по 5 вынесено судебное решение, 3 из них исполнены.
«Поступает много обращений от граждан с просьбами благоустройства дворов. Но металлические гаражи мешают этим работам. До конца года мы проанализируем ситуацию и решим, что делать с льготной категорией граждан. Я думаю, нужно подходить к этому вопросу в индивидуальном порядке, в зависимости от того, где благоустройство требуется в первую очередь», - отметил председатель комиссии, депутат Тюменской городской думы Игорь Самкаев.
Отметим, на август 2012 года на территории города без разрешительных документов размещено 5 тыс. 869 металлических гаражей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.