Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 89 тюменцев получат стипендию губернатора

89 тюменцев получат стипендию губернатора

Стипендиатам губернатора Тюменской области сегодня в Тюмени в торжественной обстановке вручили удостоверения. В этом году награждались 89 человек – аспиранты, студенты вузов и учреждений профессионального образования Тюмени и городов области.
«За 12 лет этой высокой оценки удостоились почти тысяча молодых людей», – сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный. Он обратился к участникам церемонии: «Приятно, что среди вас есть многократные обладатели стипендии. Это говорит о вашей целеустремленности, умении ежедневно трудиться и достигать высоких результатов в учебе, общественной жизни».
Сегодня в регионе есть все условия для профессионального роста. В области реализуются интересные проекты, развивается инфраструктура, включающая научно-образовательные центры, растет число инновационных структурных подразделений в высших учебных заведениях. Сегодня на базе вузов области работают 43 малых инновационных предприятия. В области формируются совершенно новые для региона отрасли и производства, им требуются подготовленные, квалифицированные и заинтересованные специалисты.
«Особые слова благодарности губернатор области Владимир Якушев адресует наставникам. Только настоящие профессионалы способны передать опыт подрастающему поколению, раскрыть потенциал молодых талантов», – отметил Заболотный.
Студентка четвертого курса ТюмГНГУ Анна Цепляева поблагодарила правительство области от лица всех студентов за создание системы поддержки талантливой молодежи. Она рассказала, что обучается по направлению «Геология нефти и газа»: «Мой выбор специальности был неслучайным, так как эта отрасль стратегически важна для нашего региона. Верю, что овладев этой специальностью, я внесу свой вклад в развитие региона».
Напомним, впервые именные стипендии стали вручаться в 1999 году. Стипендиатами губернатора становятся студенты и аспиранты, достигшие особых успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе и общественно значимых видах деятельности. Кандидаты на получение денежного поощрения выдвигаются учеными советами образовательных учреждений и согласовываются с советом директоров (ректоров). Размер именной стипендии варьируется от двух до двенадцати тысяч рублей в месяц.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.