Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полезный завтрак: готовим кашу вместе с поваром компании РосМасло

Полезный завтрак: готовим кашу вместе с поваром компании РосМасло

Тюмень. Завтрак - важная вещь в жизни любого человека, именно он дает заряд бодрости и энергии на весь день. Кто-то с утра может пить только по чашке чая или кофе, а кто-то готов отведать чего-то посытнее. Повар «РосМасло» предлагает золотую середину - завтракать кашей, например, рисовой.
Как поясняет повар «РосМасло», главное удобство и полезность каши на завтрак заключается в том, что она всегда может быть разной: классической, с фруктами или орехами, ягодами или даже овощами. Например, рисовую кашу можно приготовить по классическому рецепту или сделать ее рассыпчатой и сладкой, или добавить туда ягоды.
Так, для приготовления рисовой молочной каши необходим 1 стакан риса, 4 стакана молока, 1 столовая ложка сахара и ½ чайной ложки соли. Рис нужно тщательно промыть, а потом засыпать в кипящую воду и варить в течение 5-8 минут, после чего выложить его на дуршлаг или решето.
Подождать, пока с риса стечет вода, и затем переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут. После добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и оставить до полной готовности на 10-15 минут на водяной бане. И, конечно, не забыть главный компонент - сливочное масло, которое нужно положить в кашу перед едой.
Чтобы сделать классическую рисовую молочную кашу, нужно совсем немного изменить рецепт. Для этого понадобится чуть больше риса - 1,5 стакана, 2 стакана молока и столько же стаканов воды, 3 столовые ложки сахара и по половинке чайных ложек корицы или бадьяна. К этой каше нужно 3-4 столовых ложки сливочного масла.
Рис также следует промыть, засыпать в кипящую воду и плотно закрыть крышкой. Держать на сильном огне 10 минут, после чего убавить огонь и держать еще 5-6 минут. Сняв с огня кастрюлю, нужно укутать ее теплым полотенцем и через 15-20 минут открыть крышку.
Затем рис переложить в другую посуду, долить горячее молоко и дать ему впитаться в рис, не подогревая. Заправить сахаром, молотыми пряностями и маслом и прогреть еще 3-4 минуты в духовке или на водяной бане.
Завтрак кашей - отличное начало дня, это вкусно и полезно, и помните, кашу маслом не испортишь! Приятного аппетита!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.