Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Трехлетние гонщицы два года подряд спорят за победу

Трехлетние гонщицы два года подряд спорят за победу

Третьи гонки на толокарах в Тюмени собрали 157 юных спортсменов от двух до пяти лет. Самому маленькому участнику, Новикову Артему, исполнилось два года в день соревнований — 28 октября.
Борьба за лидерство была нешуточной, порой победителей от преследователей отделяли доли секунды. Абсолютный рекорд установил четырехлетний Егор Шилов, его время - 7,97 сек., что лучше прошлогоднего рекорда – 8,12 сек., принадлежавшего Александру Никишину. Нужно сказать, что Егор — опытный боец и ему уже знаком вкус победы: два года назад, на первых гонках на толокарах, он занял первое место в группе от двух до трех лет.
Отметим, что соревнования для малышей в нашем городе приобрели преданных поклонников среди взрослых и постоянных участников среди детей. Так, четырехлетняя Аня Белан прежде, чем победить в гонках на толокарах, два года назад участвовала в чемпионате ползунков, где заняла третье место.
Две трехлетние дамы — Катя Матвеева и Лена Зырянова два года подряд выходят на дистанцию только для того, чтобы выяснить, кто же из них королева гонок. В прошлом году виктория досталась Лене, а Катя довольствовалась вторым местом, в этом Катя сумела взять реванш, оставив Лену с серебряной медалью.
Координатор гонок Елена Кашкарова рассказала корреспонденту «Вслух.ру»: «Гонки на толокарах мы проводим уже в третий раз. Наше соревнование пользуется огромным интересом со стороны родителей. Мамы и папы уже за месяц начинают спрашивать, когда начнется запись на участие. В связи с этим на третьих гонках участников было больше, чем на вторых. Мы уверены, что все спортсмены и зрители в очередной раз получили колоссальный заряд положительной энергии».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.