Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Либерти" покажет моду в Екатеринбурге

"Либерти" покажет моду в Екатеринбурге

Тюменский театр моды «Либерти» пакует чемоданы — 1 ноября он отправляется на всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок», который пройдет в начале ноября в Екатеринбурге. Участники фестиваля в возрасте от семи до 28 лет приедут со всей России в столицу Урала, где будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. В отдельной номинации выступят театральные коллективы, а среди них — театры моды.
Руководитель театра моды «Либерти» Наталья Горячковская рассказала корреспонденту «Вслух.ру», что в Екатеринбург отправится 18 человек, они поделены на две возрастные категории — от 10 до 12 лет и от 14 до 15 лет. В «Либерти» занимаются и мальчики, но на фестиваль едут только девочки, т.к. в коллекциях — только женская одежда.
«Мы везем три коллекции, созданные тюменскими дизайнерами специально для «Либерти» — две детские, одну подростковую, все они совершенно разные, чтобы показать, какие мы разноплановые. Мы их уже демонстрировали в Тюмени – в мае на «Русском силуэте», затем на фестивале «Вдохновение», а сейчас решили показать за пределами нашего города», – отметила Наталья Горячковская.
В Екатеринбурге девочки смогут показать себя, обменяться опытом. Они увидят театры моды других городов, что очень важно для самосовершенствования. Поездка пройдет в дни каникул, а это значит, что тюменки будут отдыхать, кроме выходов на сцену в программе мероприятия – посещение зоопарка, аквапарка и экскурсии по городу.
Среди тех, кто отправляется на фестиваль, есть настоящие «ветераны» – они пришли еще маленькими детьми, а сейчас им уже 15. Первый год обучения они проходили в школе моделей «Имидж», а затем стали частью театра «Либерти». Наталья напомнила, что победительница прошлогоднего конкурса красоты в Тюмени Ксения Землянникова занималась когда-то в школе моделей «Имидж».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.