Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам рассказали о новом генплане

Тюменцам рассказали о новом генплане

Тюмень. Основная цель внесения изменений в генеральный план Тюмени - обеспечение устойчивого развития города, его инженерной и социальной инфраструктуры. Об этом в ходе заседания диалог-площадки в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете рассказал заместитель директора департамента градостроительной политики администрации Тюмени Николай Черепанов.
«Для разработки нового генплана была необходима переоценка качественных и количественных параметров стратегического развития Тюмени. В перспективе наш город рассматривается, как крупный центр общественной и деловой жизни», - отметил он.
По словам Николая Черепанова, в ходе разработки генплана разработчики - омский институт территориального планирования «Град» - выбрали наиболее экономически обоснованные варианты пространственных решений и установления функциональных зон с учетом уже сложившейся застройки.
«Проект изменений в генплан готовился два года. Разработчиками генплана совместно с администрацией города проделана огромная работа. Новый генплан неоднократно обсуждался с областными структурами, общественными организациями и с населением. Проводились выездные общественные слушания. По результатам обсуждений вносились изменения. Разработчики рассмотрели более 650 предложений и заявлений от юридических и физических лиц. Последние изменения были внесены в проект по итогам публичных слушаний», - отметил заместитель директора департамента градостроительной политики администрации Тюмени.
Напомним, изменения в генеральный план Тюмени были приняты Тюменской городской думой 27 сентября.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.