Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области на 100 свадеб приходится 51 развод

В Тюменской области на 100 свадеб приходится 51 развод

На протяжении 2012 года демографическая ситуация в Тюменской области развивается в положительном ключе. Увеличение численности населения происходит за счет как естественного прироста (27,5% за январь-сентябрь), так и миграционного (31,4%), сообщила руководитель Тюменьстата Надежда Менова, подводя итоги социально-экономического развития региона за три квартала, на пресс-конференции в Тюмени 1 ноября.
Численность населения Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО) составила на 1 октября 1 млн 378,6 тыс. человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,7%. При этом доля экономически активного населения — в возрасте от 15 до 72 лет – равна 51,6% (в сентябре 2011 года — 52,3%).
За девять месяцев 2012-го свои отношения зарегистрировали 10,3 тыс. пар, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Расторгли брак — 5,3 тыс. супружеских пар (на 0,1% меньше). «Таким образом, на сто браков приходится 51 развод», – констатировала Надежда Менова. «Это объясняется современными особенностями развития всех общественных процессов и, может быть, эмансипацией женщин, – предположила она. – Они уже не хотят быть с не удовлетворяющими их молодыми людьми и начинают жить заново». Чаще всего «браки трещат» именно в первые годы совместной жизни супругов, а также когда возраст разводящихся уже за 40 лет, добавила Менова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.