Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Альпинистский отряд приглашает студентов на бесплатное обучение

Альпинистский отряд приглашает студентов на бесплатное обучение

            Уже на протяжении четырех лет в Тюмени формируется сводный альпинистский отряд военно – патриотических объединений для подготовки молодёжи к прохождению военной службы в горнострелковых частях и подразделениях Министерства Обороны и  ВВ МВД России. Эта инициатива исходит от Тюменской городской молодёжной общественной организации «Военно – патриотический клуб «Барс».

            На сегодняшний день и по 12 ноября альпотряд набирает юношей, учащихся тюменских ВУЗов и колледжей  Тюмени, подлежащих призыву на военную службу в 2013 году   для подготовки к прохождению срочной военной службы по призыву в разведывательном батальоне 34-ой мотострелковой горной бригады Министерства Обороны России.

 

 

     Требования к кандидатам:

  • первая медицинская группа допуска;
  • отсутствие судимостей;
  • отсутствие неконтролируемого страха высоты;

            В программе подготовки: альпинизм, общая и специальная физическая подготовка, военно-прикладные дисциплины.

     Программа подготовки  предполагает участие  в ряде обучающих семинаров и выездных учебно-тренировочных сборов в горных районах для получения 2-го спортивного разряда по альпинизму. Обучение бесплатное.

            Сбор кандидатов для собеседования: 12 ноября 2012 года в 17.00 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков 6 «А», кабинет  211.

     Информация по телефонам  20-31-92  и  8-961-779-52-47

     Главным военно-спортивным достижением отряда стало участие в Чемпионате Вооруженных Сил РФ по горному троеборью, который состоялся в  июле 2012 года в Центре горной подготовки «Терскол» (республика Кабардино-Балкария). Тюменский отряд стал единственным молодёжным военно-патриотическим объединением, официально допущенным к участию в данном мероприятии.

            Наилучший результат в соревнованиях «Лазание в связках» показала команда в составе Андрея Антонова и Алексея Ахметова, занявшая почетное 3-е место.  Стоит отметить, что 1-е место заняла команда, сформированная также из тюменских ребят, прошедших подготовку в составе сводного альпотряда им. Героя России Т. Мухутдинова и  призванных на военную службу в ноябре 2011года.

       24 октября 2012 года руководитель отряда Олег Денисов и командир отряда Андрей Антонов приняли участие в VI межведомственном совещании по горной подготовке военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, которое проходило под эгидой Федерации альпинизма России в Сколково (Москва). В резолюции совещания отмечено, что опыт тюменцев по горной подготовке призывников не имеет аналогов в России, этот опыт рекомендован для изучения и распространения в других регионах РФ. Олегу Денисову вручена благодарность ФАР за большой вклад в развитие альпинизма и горной подготовки военнослужащих. Старшему тренеру Андрею Селиванову вручено благодарственное письмо Центра специального назначения ФСБ России за содействие в организации и проведении состязаний по горному троеборью «Кубок памяти».

      В ближайших планах отряда – проведение альплагеря «Снежные Барсы» на территории национального парка Таганай в начале декабря 2012 года.  

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.