Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Павел Воропай: строители недостаточно разбираются в энергоэффективных технологиях

Павел Воропай: строители недостаточно разбираются в энергоэффективных технологиях

Тюмень. Строительные организации недостаточно осведомлены о современных технологиях в сфере энергоэффективности. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Тюмени Павел Воропай на II международном семинаре «Энергосбережение в проектировании: экономика и факты».
«По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с потерями энергоресурсов и их неэффективном использовании. Те объекты, которые меньше всего экономят энергию, являются предметом пристального внимания департамента городского хозяйства, поскольку больше всего жалоб от жителей поступает именно с них, - отметил он. - Среди проектов, которые строятся в Тюмени, редко встречаются новые инновационные технологии. Обычно это только внедрение автоматики, независимая система отопления и все».
По его словам, еще одна проблема заключается в том, что у эксплуатирующих организаций, управляющих компаний мало квалифицированного обслуживающего персонала, который в состоянии грамотно использовать современное оборудование. «В то же время, несмотря на эти проблемы, в Тюмени появился «Энергоэффективный квартал», положительные результаты получены - до 25% экономии отопления. Недочеты и ошибки учтены, в дальнейшем мы постараемся их избежать».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.