Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске снизился уровень преступности

В Тобольске снизился уровень преступности

Тобольск, Тюменская область. На 30% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений в Тобольске. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил начальник МО МВД РФ «Тобольский», подполковник полиции Андрей Князев.
Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Тобольский», снижение количества преступлений связано с усилением профилактической работы участковых уполномоченных полиции. Немаловажную роль играет и ограничение продажи спиртного, по статистике большинство тяжких и особо тяжких преступлений совершают лица в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяется и работе с ранее судимыми людьми. Под административный надзор на сегодняшний день попадают 29 человек. Проводятся тщательные и регулярные проверки тех, кто «формально» подпадает под административный надзор, а таких в Тобольске и районе 94 человека.
Особое внимание в своем докладе Андрей Князев уделил кражам и угонам автотранспорта. Несмотря на снижение регистрации краж и угонов и увеличение раскрываемости данного вида преступлений, автомобили горожан не застрахованы от посягательств. Причина тому – халатность самих владельцев и главное – наличие в городе гаражных кооперативов, где нет председателей, охраны и видеонаблюдения. Чаще всего именно там полицейские и находят угнанные машины. Участились факты ложных заявлений об угоне. Граждане, совершив ДТП, скрываются с места происшествия и впоследствии утверждают, что их машина была украдена накануне аварии.
Снизилось и общее число ДТП по городу и району, но тяжесть последствий все еще остается на высоком уровне. Если в прошлом году число погибших было 22, то в этом году - 39. Один из важных аспектов профилактики смертности на дорогах - видеорегистрация нарушителей. «Такое оборудование в Тобольске есть и работает в полную силу. Беспристрастные свидетельства административного нарушения в виде почтового письма скоро получат все любители превысить скорость», - заверил Андрей Князев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.