Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменское УМВД поблагодарило граждан за содействие полиции

Тюменское УМВД поблагодарило граждан за содействие полиции

Тюмень. Начальник УМВД России по Тюмени, полковник полиции Владимир Рябенко поблагодарил двух тюменцев, оказавших неоценимую помощь сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии преступлений.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, 5 октября жительница Тюмени Светлана позвонила на телефон оперативного дежурного «02» и сообщила о попытке взлома двери у соседей. Горожанка рассказала, что сперва сомневалась в том, что совершаются противоправные действия, потому что данную квартиру снимали, и жильцов она не знала. Однако когда неизвестные подошли с ломом, она, не минуты не раздумывая, обратилась в полицию. Благодаря ее бдительности подозреваемых задержали, а похищенный телевизор вернули владельцам.
В свою очередь, житель Тюмени Игорь увидел гражданина, лицо которого он неоднократно замечал на ориентировках, распространяемых сотрудниками полиции. Мужчина незамедлительно обратился в полицию. Благодаря его наблюдательности и активной гражданской позиции, удалось задержать человека, который подозревается в совершении серии краж. Долгое время оперативникам не удавалось установить его местонахождение, так как мужчина нигде определенно не проживает.
Владимир Рябенко поблагодарил граждан за неоценимую помощь в присутствии личного состава. И выразил надежду на то, что подобные поступки в скором времени перестанут быть редким явлением, а граждане будут оказывать активное содействие правоохранительным органам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.