Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Новоселов: при закрытии филиалов ни один студент не пострадает

Владимир Новоселов: при закрытии филиалов ни один студент не пострадает

Текст. Тюменский нефтегазовый университет оставит шесть филиалов. Об этом рассказал на брифинге, посвященном общероссийскому мониторингу эффективности вузов, ректор Владимир Новоселов.
Филиалы в Сургуте, Нижневартовске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Нефтеюганске и Тобольске продолжат свою работу. Остальные подлежат закрытию. Ректор вуза пояснил, что смысла оставлять филиалы в маленьких городах нет. На них нужно выделять деньги. А те, кто учатся заочно, могут пройти дистанционное обучение.
План по закрытию возник еще до того, как начали проверять эффективность образовательных учреждений. На оценку филиалов нефтегазового университета, главным образом, повлияло количество их студентов. Для отделений вузов минимальный уровень обучающихся - 500 человек. В филиале, например, Нягани их было всего 90.
«На сегодняшний день уже пять филиалов нашего вуза закрыто. Стоит сказать, это не простой процесс, никто не должен пострадать. Необходимо обеспечить студентам возможность продолжить обучение либо в нашем университете в Тюмени, либо в любом другом, который они выберут сами. С каждым учащимся при закрытии мы работаем индивидуально», - пояснил ректор вуза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.