Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пользователи Интернета активно жалуются на контент

Пользователи Интернета активно жалуются на контент

Более 8 тыс. 500 заявок поступило на ресурс Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. за первые 10 дней действия 139-го закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
После первичного анализа в рассмотрении отказано примерно 90% заявителей. Причинами отказа, в основном, являются несоответствие содержания обозначенной в заявке информации критериям подлежащего запрету по закону контента, а также неполные или недостоверные ссылки. Среднесуточный показатель, поступающих на ресурс заявок, без учета первых трех дней наиболее интенсивной нагрузки составляет примерно 270 обращений.
На 10 ноября в реестре информации, запрещенной к распространению на территории России, находится 179 записей и зафиксировано 8 фактов удаления информации на уровне провайдеров хостинга.
10 интернет-ресурсов, распространяющих запрещенную информацию, попали в список сайтов, в отношении которых будут предприниматься меры операторами связи в зависимости от уровня их технической оснащенности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.