Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени выберут лучшую молодежную идею в сфере IT

В Тюмени выберут лучшую молодежную идею в сфере IT

В Тюмени определят победителей второго ежегодного конкурса «Моя IT-идея». Он проводится среди детей и молодежи в возрасте до 23 лет. На сегодняшний день подано 114 заявок.
Конкурс проводит департамент информатизации Тюменской области с целью повышения интереса молодого поколения к сфере информационно-коммуникационных технологий, а также развития научного потенциала и профессиональной ориентации.
По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, в 2011 году лучшие работы определялись по пяти номинациям – самая мудрая, самая реальная, самая ценная, самая креативная и самая невероятная идеи.
В этом году оценка и выбор лучших работ будут осуществляться не по номинациям, а по возрастным категориям. Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на расширение сферы применения, развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения. Победителей конкурса ждут ценные призы, в том числе планшетные компьютеры.
Александр Албычев отметил, что в нынешнем году количество призов увеличено и шанс выиграть ценный приз есть у каждого.
Напомним, что подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в рамках всероссийского форума «ИНФОТЕХ-2012», который пройдет 27-28 ноября в тюменском технопарке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.