Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ученые России обсуждают в Тюмени вопросы ЗОЖ

Ученые России обсуждают в Тюмени вопросы ЗОЖ

О стратегии формирования здорового образа жизни и перспективах развития массового спорта сегодня говорят в Тюмени на Всероссийской конференции. Она собрала около 250 участников: ученых и представителей спортивной отрасли из разных регионов России, директоров школ города.
Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, приветствуя собравшихся, отметил: «Сегодня вопросы пропаганды здорового образа жизни отнесены государством к числу приоритетных. За последние четыре года в стране построены 12 тысяч спортивных сооружений. Практически в каждой территории приняты свои региональные целевые программы развития физической культуры и массового спорта, в рамках которых также построено колоссальное количество спортивных комплексов. Но мы понимаем, что строительство новых объектов без наполнения их содержательной работой, без укомплектования квалифицированными тренерскими кадрами вряд ли позволит добиться позитивных изменений в развитии отрасли. Актуальным становится внедрение методик работы с различными категориями населения. Необходима перестройка работы спортивных организаций на клиентоориентированный подход».
По мнению Грамотина, проведение подобных встреч, как сегодняшняя конференция, необходимо, так как происходит обмен мнениями работников отрасли разных регионов, что позволяет выявить новые или скорректировать привычные направления развития отрасли.
Заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов отметил, что тема здорового образа жизни не менее актуальна, чем вопросы образования и здравоохранения.
«Я бы хотел обратить внимание присутствующих на такой момент — надо идти во дворы, организовывать там досуг детей, сделать спортивные сооружения доступными. Необходимо, чтобы спортивных организаторов у нас было больше, чем мы имеем сегодня — не сто человек, а чтобы хватало на каждый двор».
О том, как привить у населения любовь к физкультуре и сделать спорт массовым, сегодня участники конференции будут говорить во время работы секций. Среди выступлений будут такие: «Комплексное формирование здоровья школьников Тюмени в рамках проекта «Здоровая школа»; «Организация физкультурно-спортивной работы с населением по месту жительства»; «Формирование здорового образа жизни студенческой молодежи».
После секционной работы участников ждет заключительное заседание, где будет принята резолюция конференции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.