Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые подробности по делу ДТП с участием «Jaguar Х-Type» озвучил Юрий Ястребов

Новые подробности по делу ДТП с участием «Jaguar Х-Type» озвучил Юрий Ястребов

Тюмень. Обвиняемая в ДТП с участием «Jaguar Х-Type» и пешехода знакомится с материалами уголовного дела. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника УМВД по Тюменской области, начальник следственного управления Юрий Ястребов.
По его словам, для установления обстоятельств, имеющих значение для расследования и разрешения уголовного дела, отрабатывалось несколько версий, кто мог находится за рулем автомобиля в момент совершения ДТП. Для этого прошел следственный эксперимент с учетом параметров регулировки водительского сидения автомобиля. Результаты зафиксированы в процессуальном документе (протоколе). Кроме того, в ходе следствия проведен целый комплекс следственных действий, в рамках которого сотрудники полиции установили и допросили свидетелей ДТП. «После ознакомления обвиняемой с материалами дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», - рассказал Юрий Ястребов.
Отметим, что уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, произошедшего 20 октября 2011 года на перекрестке ул. Интернациональная - Транспортная, унесшего жизнь 23-летнего Ивана Духовских, вызвало большой резонанс среди жителей Тюмени. В ходе предварительного следствия установлено, что гражданка С., управляя автомашиной марки «Jaguar Х-Type», допустила наезд на пешехода Ивана Духовских, в результате чего он скончался на месте. Виновница ДТП с места преступления скрылась. На месте подоспевшие сотрудники ОВД, обнаружили государственный регистрационный знак, пластиковую накладку правого зеркала от автомашины «Jaguar», решетку радиатора. Найти машину не составило труда.
«Пользуясь случаем, в очередной раз обращаюсь к участникам дорожного движения: соблюдайте правила, умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП», - подытожил Юрий Ястребов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.