Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Сладкая болезнь» диагностирована у более 18 тыс. жителей Тюмени

«Сладкая болезнь» диагностирована у более 18 тыс. жителей Тюмени

В ГБУЗ ТО «Эндокринологический диспансер» 17 ноября с 9 до 13 часов состоится День открытых дверей, посвященный Всемирному дню сахарного диабета. Поучаствовать в мероприятии могут жители Тюмени и Тюменского района – больные сахарным диабетом, сообщили «Вслух.ру» в областном департаменте здравоохранения.
Целью Всемирного дня борьбы против диабета является повышение глобальной осведомленности о диабете – о растущих показателях заболеваемости во всем мире и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях. Сегодня, по оценкам ВОЗ, более 220 миллионов человек во всем мире больны диабетом. Без надлежащих вмешательств к 2030 году это число, по всей вероятности, более чем удвоится.
В городе Тюмени по данным популяционного регистра диагноз сахарный диабет диагностирован у более 18 000 жителей. За 10 месяцев 2012 года данное заболевание впервые было выявлено 2 300 тюменцев.
В субботу пациенты смогут проконтролировать уровень сахара в крови, получить бесплатные консультативные приемы врача – диабетолога, эндокринолога, подиатра, невропатолога, офтальмолога (наличие страхового полиса ОБЯЗАТЕЛЬНО, запись в регистратуре по телефону: 33-07-54, 64–17-06). Во время проведения акции, у ее участников будет возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по диагностике, лечению сахарного диабета, а также профилактике позднего сосудистого синдрома.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.