Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 800 танцоров со всей России приедут в Тюмень

800 танцоров со всей России приедут в Тюмень

I открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов «Серебряные крылышки» состоится в Тюмени. Он проводится на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Санкина. 16-18 ноября в ДИ «Пионер» выступят около 800 участников.
В конкурсе примут участие хореографические коллективы и исполнители образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики в возрасте от шести до 18 лет. Творческие коллективы соберутся из многих городов России: Братск, Губкинский, Ирбит, Салехард, Кемерово, Тюмень и Тюменская область.
Конкурсная программа включает следующие номинации: классический, народный, стилизованный, эстрадный, современный танцы, фристайл и брейк-данс. В каждой из них жюри выберет номинации лауреатов и дипломантов. Кроме того, по итогам конкурса судьи могут присудить Гран-при и специальные дипломы: «За лучшую постановку», «За раскрытие образа», «За высокую сценическую культуру» и за другие возможные достижения на сцене.
Параллельно «Серебряным крылышкам» пройдет конкурс молодых балетмейстеров «Тюменский звездопад», на котором будет представлено 70 постановок, сообщает Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.
Оценит творческие коллективы двух конкурсов жюри, в состав которого входят именитые работники культуры: Борис Санкин (Москва), Лика Шевченко (Москва), Галина Венгерская (Тобольск), Раиса Валькова (Курган), Виктор Савин (Курган), Александр Овчинников (Тюмень).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.