Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Общежитие для слепых и слабовидящих не ремонтировали с 1967 года

Общежитие для слепых и слабовидящих не ремонтировали с 1967 года

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках кампании «Я доброволец» 16 ноября проводит субботник в единственном общежитии для слепых и слабовидящих в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения организации.
Капитальный ремонт в здании был сделан лишь один раз с 1967 года. Молодые люди помогут помыть стены, окна, пол. Также, по правилам доступности социальных объектов, будет обновлен цвет первой и последней ступени каждой лестницы для доступности инвалидам с нарушением зрения.
«Условия, в которых находятся эти люди, недопустимы  и не соответствуют существующим нормам проживания инвалидов. Чиновники, которые отвечают за это, должны быть более расторопными и внимательными к проблемам этой социальной группы  наших граждан. Мы продолжим  работу по развитию доступности городской среды для инвалидов различных категорий», – отметил руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.
В настоящее время в Российской Федерации насчитывается около одного миллиона людей, имеющих нарушения зрительной функции. Более того, для современного российского общества характерна тенденция увеличения лиц, имеющих нарушения зрительной функции. Только в Тюмени, по словам представителей Всероссийского общества слепых, около 1200 человек являются инвалидами по зрению и лишь 700 из них являются членами Всероссийского общества слепых.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.