Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инспекторы ГИБДД сдали кровь для пострадавших в ДТП

Инспекторы ГИБДД сдали кровь для пострадавших в ДТП

Около 30 инспекторов ГИБДД в Тюмени приняли участие в сдаче крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Напомним, о помощи сотрудников Госавтоинспекции попросила тюменская пенсионерка. Ее внук, 21-летний Максим Благинин, был пассажиром автомобиля и пострадал в столкновении на улице Федюнинского. Сейчас он находится в нейрореанимационном отделении второй областной больницы. Здесь же лежат и дети, пострадавшие в дорожных авариях.
12-летнюю Катю и ее маму сбила машина, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу. Пешеходы попали в ситуацию, называемую «дорожной ловушкой» – водитель грузового автомобиля остановился, чтобы пропустить Катю с мамой, а легковушка, выскочившая из-за грузовика, сбила их. Девочка получила тяжелые травмы: черепно-мозговую и перелом бедра.
15-летний Коля тоже находится в тяжелом состоянии. У подростка черепно-мозговая травма и перелом плеча. Коля находился в автомобиле, который на автодороге Заводоуковск – Упорово попал в аварию, по предварительным данным, произошедшую по вине водителя, лишенного права управления.
Для Максима, Кати и Коли сотрудники Госавтоинспекции и сдавали кровь вчера и сегодня, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе дорожной полиции. Врачи сейчас делают для спасения пострадавших все возможное. Начальник ГИБДД области Геннадий Лоточкин выразил надежду, что кровь тех, кто каждый день стоит на страже порядка на дорогах, действительно поможет тем, кто попал в беду.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.