Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проблемы экологической безопасности обсудили в Тобольске

Проблемы экологической безопасности обсудили в Тобольске

Тобольск, Тюменская область. Десятая научно-практическая конференция состоялась в Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д. И. Менделеева. Конференция проводится с 1987 года, за это время ее статус вырос с внутривузовской до международной.
Открывая традиционный научный форум, ректор Тобольской государственной социально-педагогической академии Сергей Слинкин подчеркнул, что решение проблем экологической безопасности - это соединение усилий общественности, промышленных предприятий и образовательных учреждений, реализующих подготовку специалистов данного направления.
«Сотрудничество с академией - положительный опыт для предприятий компании, работающих на тобольской промплощадке, - отметил начальник отдела охраны окружающей среды «Тобольск-Нефтехима» и «Тобольск-Полимера» Денис Горячев. - Нам интересно увидеть наработки студентов, молодых ученых и научных сотрудников ТГСПА в области экологии, чтобы в дальнейшем использовать это на производстве».
Всего к обсуждению было представлено более 70 докладов, более 50 из них подготовлено учеными. Большинство докладов имели практическую направленность и касались актуальных проблем экологии.
В рамках конференции преподавателями биолого-химического факультета были проведены мастер-классы по цифровой микроскопии, использованию геоинформационных систем и другие. Кроме того, для участников конференции была организована экскурсия «Экологическая безопасность предприятий тобольской промышленной площадки».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.