Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Коновалов: бюджет Тюмени помогает в решении важных проблем

Юрий Коновалов: бюджет Тюмени помогает в решении важных проблем

Тюмень. Принимаемые проекты годового бюджета Тюмени приносят ощутимые результаты в части развития территории. За последние три-пять лет удалось решить ряд проблем областной столицы.
Об этом на публичных слушаниях по проекту решения Тюменской городской думы «О бюджете Тюмени на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» сообщил председатель постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
По его словам, еще несколько лет назад в адрес городских депутатов поступали многочисленные жалобы жителей Тюмени, которые касались вывоза и уборки мусора. «После того, как мы заложили денежные средства на содержание имущественных комплексов, ситуация в корне поменялась. Поставленные на места служащие хорошо справляются со своей работой. Теперь жалобы поступают крайне редко», - подчеркнул Юрий Коновалов.
Он напомнил и еще об одной проблеме - изношенных лифтах. «Пять лет назад из-за неисправности простаивало более 100 лифтов в сутки. Правильное распределение средств городского бюджета позволило справиться с ситуацией. Ежегодно проводятся работы по ремонту и замене лифтов», - рассказал он.
Юрий Коновалов добавил, что планомерно и целенаправленно ведется работа по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда. По заказу администрации города преображаются дворовые территории. «Деньги на реализацию всего перечисленного также заложены в бюджете», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.