Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Грамотин: проект «Все различны - все равны» продолжится

Дмитрий Грамотин: проект «Все различны - все равны» продолжится

Тюмень. Итоги образовательного фестиваля-конкурса «Все различны - все равны» подвели в Международный день толерантности.
Напомним, в течение полугода около 500 молодых людей проходили мастер-классы, семинары-тренинги от ведущих специалистов по шести направлениям: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама, что помогло им создать продукты высокого качества. Участников и гостей торжества встретили музыканты ансамбля средневековой музыки Gilead.
«Конкурс появился по инициативе самой молодежи, ими же был реализован и организован, и участники этого проекта представлены самыми молодыми жителями нашего региона. Поэтому респект организаторам, инициаторам и отдельные слова благодарности тем, кто не остался в стороне и принял участие в этом конкурсе, - отметил директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин. - Учитывая, что конкурс нашел отклик в сердцах молодых и на молодежном портале немало было обращений по поводу возможности присоединиться к участникам фестиваля, я думаю, что это проект необходимо повторить. На следующий год мы постараемся его снова организовать, а те, кто не смог присоединиться или кто не сумел себя реализовать до конца в этот раз, получат новую возможность еще больше и ярче раскрыться в следующем году».
Авторы лучших проектов по итогам кампании получили iPad-ы, возможность размещения работ в средствах массовой коммуникации и финансовую поддержку проектов. Победительница направления видео Юля Горбунова отправится на зимние каникулы в Хельсинки, работы дизайнеров разместят в образовательных учреждениях города, лучшие в направлении печать пройдут стажировки в известных изданиях, а фотографов ждет выставка в торговом центре «Фаворит», участники же направления эмбиент-реклама получили сертификаты на реализацию своих идей.
Поблагодарил за участие ребят директор Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов. «Креатив, энергия, талант участников поразили кураторов, экспертов, организаторов, всех, кто прикоснулся к этому проекту. Мне было приятно участвовать в презентации работ, идеи, задумки отличались большой оригинальностью, - подчеркнул он. - Если каждый участник кампании изменил свое мнение о представителях других культур, по-другому взглянул на них, то это и есть самое главное достижение проекта. Работы победителей и лучших участников вошли в единую книгу «Все различны -все равны», она переведена на английский язык и думаю, что это прекрасный опыт, который будет не стыдно презентовать представителям Тюменской области на международной арене».
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.