Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В 2013 году в Восточном округе построят бульвар с фонтаном

В 2013 году в Восточном округе построят бульвар с фонтаном

В 2013 году в Тюмени появится бульвар Чукмалдина на ул. 30 лет Победы, изюминкой которого станет красивый фонтан на центральной аллее, рассказала на публичных слушаниях по проекту решения Тюменской городской думы «О бюджете города Тюмени на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Людмила Могутова.
Помимо строительства нового бульвара в Восточном округе, будет реконструирован Тенистый сквер на ул. Республики, который станет центром тяготения жителей Ленинского округа, планируется реконструировать сквер Памяти борцов революции, сквер по ул. Профсоюзной (от ул. Ленина до ул. Республики, с левой стороны), а также сквер Юность по ул. Интернациональной.
Необходимо отметить, что при разработке проектов учитывалось мнение тюменцев, высказанное в рамках традиционных встреч руководства города с населением, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации города. Так, в сквере Юность появится многофункциональное спортивное поле, которое в летнее время будет выполнять функцию футбольного, зимой – катка, в том числе для массового катания. Такой подход направлен на стремление учесть мнение тюменцев и на создание условий для здорового, спортивного отдыха на всей территории города.
В 2012 году такие работы выполнены на четырех объектах: в Спортивном сквере на ул. М. Горького появилась красивая дорожно-тропиночная сеть, обустроен современный детский игровой городок, появилось спортивное «ядро», дополнительное озеленение, в целях сохранности установлено декоративное ограждение. Аналогичные работы выполнены в сквере Зеленый остров в створе улиц Кремлевской – Новой, благоустроены зеленые уголки на территориях, прилегающих к детскому саду № 164 по ул. Пермякова и к школе № 92.
В бюджете предусмотрены средства и на содержание имущественных комплексов, включающее содержание спортивных площадок, территорий общего пользования, установку ограждений, ремонт и устройство площадок для мусоросборников и прочее.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.