Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Номер «112» становится игрушкой для детей

Номер «112» становится игрушкой для детей

Количество обращений в экстренные службы по телефону «112», постоянно растет. Вместе с тем растет и количество звонков категории «детская шалость», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе МЧС России по Тюменской области. Статистика свидетельствует: за год, только диспетчеры подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области принимают тысячи ложных вызовов.
Не секрет, что взрослые позволяют своим чадам играть с телефонами, а номер «112», как известно, легко набирается даже при заблокированной клавиатуре и мобильный телефон даже без сим-карты автоматически переадресовывает звонок на службу «112».
Ложные вызовы оперативных служб отражаются в негативную сторону: вместо того, чтобы ехать на реальный вызов, где требуется помощь, спецслужбы вынуждены терять драгоценное время.
«В первую очередь хочется обратиться к родителям, с просьбой провести воспитательную работу со своими детьми, – говорит начальник ЕДДС Исетского района Екатерина Толстоухова. – Необходимо разъяснять не только правила поведения при пожаре, но и всю серьезность такого проступка, как ложный звонок. Чем больше информации в целях профилактики и воспитания мы доведем до людей, тем лучше».
Несовершеннолетним шутникам ложные звонки не сходят с рук – ответственность за поступки детей ложится на кошельки родителей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.