Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Живые лица» театра вновь увидит Тюмень

«Живые лица» театра вновь увидит Тюмень

Тюмень. Около 15 коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов России представят на суд зрителей новые спектакли в рамках IV всероссийского молодежного театрального фестиваля «Живые лица», который стартует в Тюмени 30 ноября.
По информации областного центра дополнительного образования детей и молодежи, среди участников заявлены знакомые сибирскому зрителю студии Тюмени: «Буриме», «На коврике» ТГАМЭУП, Театр танца «Академия» и учебный театр ТГАКИиСТ. Кроме них драматическую школу города представят новички: театральные коллективы вузов.
В состав жюри приглашены видные деятели в области культуры и искусства. Председателем по традиции станет профессор РАТИ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат всероссийской премии «Театральная Ника» Геннадий Дадамян.
На все показы вход бесплатный. Всероссийский фестиваль «Живые лица» пройдет в Тюменском театре драмы, втором и четвертом корпусах ТГАКИиСТ, Дворце искусств «Пионер».
Всех гостей ждут театрализованные открытие и закрытие, мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, драматургии, театральному искусству и конкурсные спектакли в таких номинациях, как литературный театр, драматический театр, пластический театр и театр малых форм.
Напомним, что фестиваль «Живые лица» дебютировал в Тюмени в 2009 году. Спектакли и мероприятия фестиваля за три года посетили около 8 тыс. человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.