Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В этом году в Тюмени на свет появится 13 тыс. малышей

В этом году в Тюмени на свет появится 13 тыс. малышей

В Лазурном зале Тюменского дворца бракосочетания накануне прошел «День аиста» – торжественная регистрация новорожденных детей. Чествовали многодетных тюменцев, в чьих семьях появился на свет очередной ребенок. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.
«Такой праздник мы проводим четыре раза в год, – рассказала председатель комитета ЗАГС администрации города Ирина Казакевич. – В этот раз он посвящен Дню матери».
Родителям вручили открытку с поздравлением главы администрации Тюмени Александра Моора: «Рождение человека – это величайшее событие: вы подарили миру, стране, нашему городу маленького гражданина – надежду и опору будущего. Пусть этот ребенок сделает ваш дом счастливым и добрым. Желаю вам воспитать достойного человека».
Наставления и пожелания прозвучали и от матери семерых детей, награжденной медалью «Материнская слава» за достойное воспитание детей, Людмилы Ценалис: «Материнство – это очень счастливая пора в жизни женщины, но это и труд – труд постоянный, ежедневный, без выходных и праздничных дней, потому что мама всегда рядом со своими детками. И всем нам, конечно, очень хочется, что дети выросли здоровыми, умными, добрыми, отзывчивыми. Закладка всех этих качеств идет с детства: ребенок учится тому, что видит у себя в дому. То, что мы сейчас посеем, то впоследствии и пожнем. Желаю вам запастись терпением, мудростью и радоваться своим детям».
Новорожденные тюменцы, получившие официальный статус, войдут в число 13 тысяч малышей, рожденных в 2012 году: именно такую цифру прогнозируют сотрудники тюменского ЗАГСа. И с каждым годом она растет. Если в 2010 году родилось 10 тыс. 800 детей, в 2011 – 11 тыс. 500, то 2012 год обещает побить этот рекорд. Самыми популярными именами остаются Артем, Максим, Александр, Дарья, Мария, Анастасия. Среди необычных имен: Елисей, Прокопий, Гордей, Анисья, Аполлинария.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.