Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школы и больницы защищены от пожаров

Тюменские школы и больницы защищены от пожаров

Тюмень. Школы, детские сады, больницы и поликлиники областного центра в целом соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы Николай Моисеев.
По результатам обследования органы государственного пожарного надзора в 2011-2012 годах выявили 101 нарушение противопожарной безопасности на объектах здравоохранения и 313 нарушений - на объектах образования. По данным на 1 сентября в учреждениях образования не устранили 67 нарушений, из них 5 - в школах и 62 - в детских садах. В медицинских учреждениях осталось устранить 33 нарушения. Эту информацию депутаты заслушали на заседании комиссии 23 ноября.
«Все недостатки в сфере пожарной безопасности, которые пока не устранены, не носят критического характера и, согласно заключению пожарных, не создают особых рисков. Кроме того, многие нарушения можно исправить только в ходе капитального ремонта или реконструкции зданий, это требует больших затрат. Средства на устранение такого рода нарушений закладывают в проектно-сметную документацию на капремонт и реконструкцию объектов. Мы получаем в этом вопросе серьезную поддержку от правительства области», - подчеркнул Николай Моисеев.
По словам депутата, в Тюмени совместно с областным ГУ МЧС России ведется постоянная работа по улучшению противопожарной защищенности учреждений образования и здравоохранения. «Необходимые меры принимаются, к проблеме пожарной безопасности городские власти относятся очень внимательно», - отметил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.