Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шульц: «гринбилдинг» в России пока не прижился

Наталья Шульц: «гринбилдинг» в России пока не прижился

Тюмень. «Гринбилдинг», то есть, строительство и эксплуатация зданий с использованием экологически чистых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, пользуется большой популярностью в странах Европы и Канаде. Об этом на семинаре в Тюменском доме журналистов рассказала эксперт Наталья Шульц.
«Очень развито «зеленое строительство» в Дании, там на рынке энергосбережения действует множество компаний, а лидером в использовании экологически чистых технологий стала королева страны. В Канаде зарегистрирована ассоциация «гринбилдинга», - сообщила Наталья Шульц, добавив, что ряд зарубежных фирм, продвигающих технологии «зеленого строительства», работает и на российском рынке
«Количество домов, возведенных по методам «гринбилдинга», растет и в России. Их строят люди, которых не интересует окупаемость, но беспокоят проблемы охраны окружающей среды», - отметила Наталья Шульц. По словам эксперта, «гринбилдинг» в нашей стоит недешево ввиду дороговизны альтернативных технологий получения энергии. Однако технологии, способствующие понижению энергопотребления, находят спрос на российском рынке, в том числе и в Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.