Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Архиепископ Димитрий посетил Тюмень

Архиепископ Димитрий посетил Тюмень

После совершения праздничной Божественной литургии в честь собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных в храме Михаила Архангела г. Тюмени Архиепископ Димитрий посетил православную предрождественскую выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России», проходящую в эти дни в выставочном центре «Тюменская ярмарка».
Как сообщает пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии, при входе Владыку Димитрия встречали многочисленные верующие – участники и посетители выставки– ярмарки, дети. Владыка преподал многим из них свое архипастырское благословение и вручил иконочки Михаила Архангела. Затем он обратился к присутствующим со словами приветствия и в частности сказал:
– Мое благословение всем организаторам, участникам и гостям выставки. Это очень значимое и нужное людям дело. Приветствую и поздравляю вас с сегодняшим большим церковным событием – празднованием собора Архангела Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Небесный ангел – хранитель есть у каждого человека, стремитесь не огорчать его грехами, а радовать добрыми поступками.
Затем Владыка Димитрий осмотрел экспозицию выставки. При осмотре его сопровождали благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и первый заместитель генерального директора ОАО «Тюменская ярмарка» В.П. Фоминцев.
В рамках культурной программы православной выставки – ярмарки состоялся концерт хора Тобольской духовной семинарии под руководством протоиерея Игоря Хмелева, исполнившего целый ряд духовных и народных песнопений. Концерт был встречен с горячей благодарностью зрителей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.