Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество TyumenFree пользуются более тридцати тысяч тюменцев

TyumenFree пользуются более тридцати тысяч тюменцев

Тюмень. Более 30 тыс. уникальных пользователей зарегистрировалось в бесплатной региональной сети wi-fi-доступа в Интернет за шесть месяцев реализации проекта TyumenFree. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в областном информационно-образовательном центре.
Напомним, пилотный вариант проекта «TyumenFree» был запущен в областном центре в мае 2012 года. Покрытие города бесплатной сетью точек wi-fi проходило в два этапа: в мае 33 точки доступа начали работать в парковых зонах, в июле в спортивных, медицинских, культурных учреждения и на вокзалах появилась еще 21 точка.
Главная задача сети TyumenFree - обеспечить жителям региона свободный доступ к интернет-ресурсам для организации эффективного взаимодействия граждан и органов государственной власти в рамках проекта «Электронное правительство», который реализуется в Тюменской области с июля 2012 года.
«В наше время очень важно находиться в информационном поле: современный мир полон событий, боишься пропустить что-то важное. Очень удобно, когда у тебя под рукой находится выход в Глобальную сеть, в результате у меня появилось больше свободного времени. Я пользуюсь сетью TyumenFree ежедневно для просмотра новостей и личной переписки. Недавно с помощью сайта «Госуслуги» подала документы на загранпаспорт», - рассказала жительница Тюмени Ирина Мастерских.
Проект TyumenFree оказался привлекательным для тюменцев с точки зрения доступности интернет-ресурсов и электронных госуслуг. На 2013 год запланирована работа по расширению бесплатной сети точек wi-fi-доступа.
Отметим, что в рамках проекта «Электронное правительство» в регионе создано единое IP-VPN пространство - областные и муниципальные органы власти полностью перешли на электронное взаимодействие, реализуется программа повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.