Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Денис Мацуев: музыкальный фестиваль вернется в Тюмень

Денис Мацуев: музыкальный фестиваль вернется в Тюмень

Тюмень. Музыкальный фестиваль в Тюмени обязательно повторится. Такими словами пианист Денис Мацуев закрыл трехдневный форум симфонии, оперы и джаза.
Джазовый концерт «Денис Мацуев и друзья» триумфально подвел итог трехдневного джем-сейшена на сцене филармонии. В самом начале вечера Денис Мацуев пообещал множество сюрпризов. И они были! Тюменцы услышали уникальные импровизации от виртуоза-баяниста Айдара Гайнулина, завораживающее соло на контрабасе от Андрея Иванова. Дмитрий Севастьянов превратил в ударную установку стойки микрофонов, колонки и пол сцены. Сам же Денис Мацуев удивил всех исполнением некой мелодии на альпийском роге, который он позаимствовал у мультиинструменталиста Аркадия Шилклопера. В этом году к команде присоединился балалаечник Андрей Горбачев.
Сюрпризом для зрителей стало и совместное выступление признанных музыкантов с совсем юным, девятилетним саксофонистом Эдуардом Винокуровым. Завершила потрясающий вечер вокалистка Паулин Джин, которая специально пересекла океан и прилетела из Нью-Йорка по приглашению автора фестиваля.
«Концерты в родном крае, а Тюмень для меня является таким, всегда проходят с воодушевлением, с двойным заводом. Перед вами выступала действительно уникальная команда, которая творит фантастические вещи», - отметил он. Денис Мацуев поблагодарил всех, кто поддержал фестиваль в Тюмени, кто приходил три дня на концерты и искренне выражал эмоции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.