Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Шпиренко: низкая аварийность на теплосетях экономит энергию

Александр Шпиренко: низкая аварийность на теплосетях экономит энергию

Тюмень. Около 19 млн рублей составит экономия тепловой энергии и теплоносителя за счет снижения уровня аварийности на разводящих и магистральных сетях теплоснабжения. Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
По его словам, за счет бюджета и средств ресурсно-снабжающих организаций завершены работы по капитальному текущему ремонту 29 км разводящих и магистральных тепловых сетей, девяти центральных тепловых пунктов (ЦТП) и одной котельной. Приборы учета газа установили на четырех котельных, приборы учета тепла - на одном ЦТП.
На 2013 год в системе теплоснабжения запланировано выполнение работ на 59 объектах, включая капитальный ремонт 55 участков тепловых сетей протяженностью около 22 км, капитальный ремонт двух ЦТП. «На будущий год также компанией «УТСК» в рамках реализации инвестиционной программы планируется выполнить работы по реконструкции девяти участков магистральных тепловых сетей протяженностью более пяти километров», - отметил он и добавил, что экономический эффект за счет реализации данных мероприятий в системе теплоснабжения по оценке ресурсников может составить более 21 млн рублей в 2013 году.
Депутат Тюменской городской думы Александр Мухаметкулов поинтересовался результатами ремонтных работ магистральных теплосетей в 2011-2012 годах: «В прошлом году вкладывали деньги в ремонт. Достигнут и подтвержден ли эффект, который обещали?» - спросил он.
Александр Шпиренко поделился, что согласно анализу происходит снижение аварийности на сетях теплоснабжения. «Вкладываемые деньги приносят результат. Я не помню таких ситуаций, когда отремонтированные участки срывались», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.