Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кладбище погибших автомобилей покажут тюменским студентам

Кладбище погибших автомобилей покажут тюменским студентам

Тюмень. Поездки для студентов вузов Тюмени на кладбище погибших автомобилей проведут сотрудники управления Госавтоинспекции Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Такая мера профилактики связана с ростом аварийности на дорогах Тюмени по вине начинающих водителей. С начала учебного года в ночное время произошли ДТП с участием студенческой молодежи, в которых не обошлось без пострадавших.
Экскурсия наглядно покажет молодым и самоуверенным водителям, к каким последствиям приводят на дорогах бравада, лихачество и агрессивная езда. Студенты побывают на спецстоянке, где хранятся разбитые в ДТП машины, а также проедут по местам ДТП, где погибла молодежь, возвращавшаяся из ночных клубов. Учитывая, что большинство ДТП по вине студентов случается в ночное время, мероприятие пройдет в сумерках.
В память о погибших молодых людях на обочине зажгут свечи.
Первыми на экскурсии побывают студенты Института транспорта ТюмГНГУ. Как сообщил директор вуза Владимир Бауэр, администрация постарается привлечь для участия в акции именно студентов-водителей, которые зачастую нарушают правила, а также студентов, обучающихся по специальности «Организация безопасности дорожного движения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.