Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы смогут оплачивать услуги ЖКХ с помощью мобильного телефона

Тюменцы смогут оплачивать услуги ЖКХ с помощью мобильного телефона

Тюменский расчетно-информационный центр расширяет возможности оплаты услуг ЖКХ с помощью Интернета и мобильного телефона. Об этом, выступая на всероссийском форуме-выставке «Инфотех-2012», рассказал директор ТРИЦ Олег Туровинин.
Активное развитие и внедрение электронных сервисов в сфере ЖКХ Тюменской области было начато в 2009 году. За это время была создана единая база данных для населения и поставщиков коммунальных услуг. «На сегодняшний день услугами личного кабинета и просто нашими информационными сервисами пользуется около 37 тыс. 860 граждан области. Если учесть, что общее количество лицевых счетов в регионе составляет 210 тысяч, 20% получателей услуг ЖКХ отслеживают состояние своих платежей через Интернет. На 25 ноября более 19 тыс. лицевых счетов оплачено таким образом», – пояснил Олег Туровинин.
Он добавил, что среди населения набирает популярность такой вид электронного сервиса, как прием показаний приборов учета. В ТРИЦ также разработана и внедрена система, позволяющая подать показания приборов учета с мобильных устройств. В перспективе планируется разработать специальное приложение для распространенных мобильных платформ, посредством которого можно будет не только просматривать начисления за коммунальные услуги, но и оплачивать их.
Напомним, что в Тюмени сегодня завершает работу всероссийский форум-выставка «Инфотех-2012». Традиционно на базе технопарка свои новинки в области IT представляют более 50 компании из 26 регионов РФ. Целью мероприятия является создание эффективной площадки обмена опытом реализации федеральных и региональных IТ-проектов, взаимодействия регионов и IТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.