Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Ковин: губернатор затронул первостепенные проблемы

Владимир Ковин: губернатор затронул первостепенные проблемы

Тюмень. В программе «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» губернатор затронул актуальные и первостепенные вопросы и задачи. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин.
«Одним из самых важных вопросов стало предложение главы области заключить общественный договор медицинского сообщества и пациентов. Важно обсуждать общие проблемы и находить компромиссы, чтобы никто не был в обиде, - отметил он. - Во вчерашнем разговоре не было «мелкоты», была «стрельба по-крупному». Губернатор высказал четкие позиции по дальнейшему развитию области».
Если говорить о предложении главы области распределять финансовые средства бюджета не по отраслевому, а по территориальному принципу, то тема обсуждаемая в политических кругах, отметил депутат. «Есть ряд функций, которые лежат на федерации, субъекте, муниципальных органах. Делегированные полномочия подкреплены средствами из регионального бюджета. Важно, чтобы в этом процессе участие принимали жители, нужна общественная инициатива. Граждане должны решать, на какие первоочередные задачи направить средства», - подытожил он.
Напомним, что программа «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» вышла в прямом эфире телеканалов «Тюменское время» и российского информационного канала «Вести-24», радиостанции «Радио-7» 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства «Тюменская линия». Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.