Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Система сбора и вывоза бытовых отходов - под контролем депутатов

Система сбора и вывоза бытовых отходов - под контролем депутатов

Тюмень. 560 протоколов об административном правонарушении в сфере обращения с отходами составлено в 2012 году, наложено штрафов на 811 тыс. рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству сообщил заместитель главы администрации города Александр Шпиренко.
На территории города установлено 6 тыс. 122 мусоросборника твердых бытовых отходов. Договорными отношениями на сбор и вывоз отходов охвачен весь многоэтажный жилой фонд. На территории индивидуальной жилой застройки расположено 16 тыс. 825 домов, из них 87% заключили договоры с возчиками на сбор и вывоз отходов. «В динамике по годам увеличивается количество договоров, заключенных на территории частной застройки. Часть населения не торопится заключать договоры. Основные причины - нежелание граждан и отсутствие фактического проживания в данных домах», - отметил он.
Депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев поинтересовался работой с жителями, которые не заключают договоры с возчиками.
«В 2011 году заключили более двух тысяч договоров, за этот год - две тысячи семьсот. При такой динамике к концу 2013 года не останется не охваченных индивидуальных жилых домов», - ответил Александр Шпиренко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.