Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе активно реализуется программа «Расширяя горизонты»

В регионе активно реализуется программа «Расширяя горизонты»

Тюмень. Более 68 тыс. человек прошли обучение по областной программе повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» с 2010 года. Об этом на секции «Электронное правительство» всероссийского форума «Инфотех-2012» сообщила директор регионального информационно-образовательного центра Татьяна Григорьева.
По ее словам, в муниципальных образованиях субъекта предусмотрены пункты бесплатного доступа к сети Интернет для всех категорий граждан. Кроме того, работают центры по продаже компьютерной техники по доступной цене. Стоимость ПК для участника программы «Расширяя горизонты» составляет 13,5 тыс. рублей.
«Несмотря на развитую конкуренцию в Тюменской области, нам удалось привлечь к участию в программе ряд поставщиков оргтехники. Тем самым были исключены затраты из областной казны», - подчеркнула Татьяна Григорьева.
Отметим, обучение граждан по программе проводили специальные тренеры в 33 учебных классах. Чтобы обучить людей из удаленных населенных пунктов, работает сервис «Мобильный класс».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.