Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Живые лица»: тюменцы увидят лучшие молодежные спектакли

«Живые лица»: тюменцы увидят лучшие молодежные спектакли

Тюмень. 15 коллективов представят на суд тюменских зрителей свои спектакли в рамках всероссийского молодежного театрального фестиваля «Живые лица». Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, сообщила исполнительный директор фестиваля Марина Жабровец.
По ее словам, в конкурсной программе примут участие коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов. Среди участников заявлены тюменские студии «Академия» (ТГАКИиСТ), «Буриме» и «На коврике» (ТГАМЭУП). Особенно ожидает жюри екатеринбургский театр «Галактика», который в 2011 году получил Гран-при фестиваля.
«Наше мероприятие из года в год собирает все больше участников. Также приятно отметить, что в этом году «Живые лица» заручились финансовой поддержкой депутатов Тюменской областной думы и регионального департамента культуры. Кроме того, свою помощь безвозмездно оказывают местные предприниматели», - рассказала Марина Жабровец.
Всех гостей фестиваля ждут театрализованные открытие и закрытие, мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, драматургии, театральному искусству и конкурсные спектакли в номинациях: литературный театр, драматический театр, пластический театр и театр малых форм.
По традиции вход на все спектакли бесплатный. Это делает проект по-настоящему ценным и уникальным. Фестиваль пройдет с 30 ноября по 2 декабря на трех площадках: Тюменский драматический театр (малая сцена), второй корпус ТГАКИиСТ (ул. Республики, 2), четвертый корпус ТГАКИиСТ (ул. Орджоникидзе, 47), ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.