Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Увидеть тюменские пробки можно on-line

Увидеть тюменские пробки можно on-line

Тюмень. Любой желающий может оценить дорожную ситуацию в Тюмени с экрана компьютера или телевизора, благодаря запуску медиапроекта «Мой путь». Об этом, на пресс-конференции, посвященной старту проекта, заявил директор предприятия ООО «ТПО «Планета 247» Павел Клопов.
Проект предоставляет уникальный видеоконтент - развязки автомобильных дорог областного центра, главные улицы, мосты, ключевые перекрестки в прямом эфире. Ротационный режим видеотрансляции позволяет в считанные минуты оценить ситуацию с пробками и выбрать правильный маршрут. «Камеры установлены на высотных зданиях Тюмени. Передаваемое изображение отличается высокой четкостью и отсутствием статичности. Алгоритмы, заданные камерам, позволяют осмотреть не какой-то определенный участок улицы, а практически всю улицу полностью», - подчеркнул Павел Клопов.
Предприятие, на основе защищенного патентом способа видеонаблюдения, обеспечивает передачу контента в каналы просмотра, доступные каждому потребителю. «Увидеть дорожные пробки в режиме on-line можно на телеканале «GREEN CANAL», включенном в пакет ведущих тюменских операторов, например, dom.ru и на сайте www.mwtv.ru», - рассказал он.
Стартовавший проект находится в стадии активной доработки и реализации творческих идей. Так, например, планируется создать мобильную версию сайта для владельцев смартфонов и планшетных компьютеров. «Сегодня в проекте задействовано 12 камер на главных улицах города. Они позволяют наблюдать за 40-50 процентами «трудных» перекрестков и развязок города. К весне, увеличив количество камер до 40, мы постараемся охватить абсолютно все такие места», - поделился планами на будущее Павел Клопов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.