Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшие хоровые коллективы соберутся на фестивале «Рождество в России» в Екатеринбурге

Лучшие хоровые коллективы соберутся на фестивале «Рождество в России» в Екатеринбурге

Около 80 хоровых коллективов из российских регионов соберет фестиваль «Рождество в России», открывающийся 5 января в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Свердловской области.
Фестиваль, организованный по инициативе свердловского мужского хорового колледжа, пройдет в Екатеринбурге в пятый раз. Участники конкурса будут соревноваться в мастерстве исполнения вокальных произведений, связанных с темой Рождества.
«В России все важные церковные праздники сопровождались определенными песнопениями, в том числе и Рождество. Событие это одно из самых светлых, не случайно новогодние дни наполнялись играми и забавами», - говорится в сообщении.
Организаторы фестиваля ждут участников почти из всех регионов России. Также в мероприятии ожидается участие хорового коллектива из Казахстана. Фестиваль будет проходить в Екатеринбурге четыре дня и завершится 8 января гала-концертом в театре эстрады, на котором победители «Рождества в России-2012» представят самые яркие номера своей программы, сообщает РИА Новости.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.