Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Ключ к жизни»: диагноз тоболячке поставили немецкие врачи

«Ключ к жизни»: диагноз тоболячке поставили немецкие врачи

Тюмень. 228 юным жителям области помог «Ключ к жизни» и продолжает помогать маленьким тюменцам. Менее двух месяцев назад родители шестилетней Юли обратились за помощью в экспертный совет благотворительного проекта «Ключ к жизни».
К сожалению, до этого момента юной жительнице с. Абалак Тобольского района не был установлен точный диагноз даже в специализированных клиниках страны, где она проходила лечение. На экспертном совете было принято решение направить девочку в один из медицинских центров Германии для комплексного обследования и лечения. Совсем недавно Юля с родителями вернулась из клиники. После проведения сложных исследований врачам на 99% удалось установить диагноз - редкое врожденное заболевание обмена веществ.
Девочке был проведен курс терапии. Как сообщила мама Юли - Оксана Тидрих, в течение двух месяцев Юля должна будет соблюдать строгую диету, а мама будет созваниваться с профессором из Германии и консультироваться дистанционно о ходе восстановительного периода.
Отметим, родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и оказал помощь. Деньги на лечение перечисляют как предприятия и организации области, так и жители региона. В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» пополнился еще на 100 тыс. рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного Венского бала, который состоялся в Тюмени.
Помочь детям и внести свой даже самый небольшой вклад может каждый. Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно: перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни», воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни», отправить благотворительные средства можно через систему «Сбербанк Онл@йн», для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.
Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны горячей линии: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования - 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» - 757-765.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.