Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Из Тюмени в Африку: уникальный перелет самолета Ан-2 стартовал

Из Тюмени в Африку: уникальный перелет самолета Ан-2 стартовал

Тюмень. Рекордный по длительности и протяженности перелет самолета Ан-2 стартовал в Тюмени 5 декабря. Экипажу авиакомпании «ЮТэйр» с авиационной группой ExecuJet Aviation Group и группой компаний Liftec предстоит преодолеть более 20 тыс. км до Южно-Африканской Республики (ЮАР).
Перелет займет не менее 15 дней и пройдет над территориями России и Украины, Чехии, Германии, Франции, Хорватии, Италии, Испании, Марокко, Мавритании, Сенегала, Намибии, ЮАР. По прибытии в ЮАР Ан-2 передадут партнерам для использования в благотворительных акциях.
В проводах самолета в Тюмени участвовали ветераны и действующие сотрудники ЮТэйр, журналисты и просто авиационные фанаты. Для перелета подобран экипаж авиакомпании «ЮТэйр», имеющий большой опыт международных полетов и прошедший специальную подготовку: пилоты Сергей Быков, Сергей Дмитриенко, авиатехник Александр Ачимов. В Киеве к экипажу присоединятся представители партнеров – Марк Хилл и пилот-стажер Трэйси Кертис-Тэйлор. Марк Хилл – в прошлом пилот ВВС с большим опытом пилотирования самолетов и вертолетов. Трэйси Кертис специализируется на ретро-моделях, владеет большой коллекцией старых самолетов, имеет действующую летную лицензию.
На Ан-2 установили навигационное оборудование, позволяющее выполнять трансконтинентальные полеты как большому магистральному лайнеру. Кроме того, местоположение и состояние воздушного судна можно отследить через космос в режиме реального времени. Фото, видеосъемка и информация о перелете будет размещена в социальных сетях и на специальном интернет-ресурсе перелета: www.an2oceans.ru.
Уникальный перелет Ан-2 приурочен к 65-летию этого многоцелевого самолета-труженика. Ан-2 – единственный в мире летательный аппарат, который выпускался более полувека и удостоился соответствующей почетной записи в Книге рекордов Гиннеса. Ряд его модификаций производится и в наши дни. На сегодняшний день самолет Ан-2 является самым большим самолетом-бипланом в мире, напоминает пресс-служба авиакомпании.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.