Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Внедрение энергосберегающих технологий - в приоритете у властей Абатского района

Внедрение энергосберегающих технологий - в приоритете у властей Абатского района

Абатск, Тюменская область. Повышение устойчивости, эффективности работы инженерных систем и приведение в исправное состояние сетей и сооружений ЖКХ Абатского района - в приоритете у местных властей. Информация о полном перечне работ размещена на официальном сайте района.
Так, по данным управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Абатского района, был согласован перечень мероприятий по повышению надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ. Уже проведены аукционы и выполнены работы по ремонту тепловых сетей и по подготовке к зиме котельных. Завершаются пусконаладочные и строительно-монтажные работы на газовых котельных в с. Ощепково, строительство которых велось за счет средств софинансирования расходов, выделенных по распоряжению правительства Тюменской области.
Подрядная организация ООО «Газсервис» выполнила проектно-сметную документацию на установку блочной газовой котельной для отопления двух 16-квартирных жилых домов в с. Ощепково. Проектная документация прошла госэкспертизу. Для реализации проекта необходимо более четырех миллионов рублей. Оборудование котельной уже имеется.
Добавим, что работы по установке котельной и строительству инженерных сетей (ЛЭП, газопровод подводящий, водопровод, теплотрасса, канализация) планируется выполнить в 2013 году, что позволит уйти от 126 м аварийных тепловых сетей. Также в стадии прохождения государственной экспертизы находятся проекты на газовые котельные в с. Быструха.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.