Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских детсадах всесторонне развивают малышей

В тюменских детсадах всесторонне развивают малышей

Тюмень. Вопросы укрепления физического и психологического здоровья дошкольников рассмотрели депутаты Тюменской областной думы на примере детского садика №183 «Планета детства», в рамках реализации партийных проектов «Детские сады - детям» и «Сочи-2014».
«Институт семьи - это основополагающее в воспитании, образовании и развитии человека. Часто возникают ситуации, когда родители целиком возлагают свою ответственность за воспитание ребенка на государственные структуры: детский сад, школу. Но все процессы формирования у ребенка здоровья психологического и физического должны исходить из семьи. На проблему коммуникации необходимо обратить внимание не только психологам, воспитателям, но и родителям», - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный.
Для развития физического здоровья в детском саду №183 действует бассейн, сенсорная комната способствует релаксации и предотвращению неврологических заболеваний. Предусмотрены занятия с логопедом, психологом как на бюджетной основе, так и в дополнительных услугах.
«В связи с развитием современных технологий, ребенок много времени проводит за компьютером, уходит в виртуальный мир. И, как следствие, у части детей коммуникативные способности нарушены, между собой дети общаться не умеют. Мы уделяем этому много внимания, учим их договариваться, уступать друг другу, ведем тесное сотрудничество с родителями», - отметила психолог детского сада №183 Венера Сеймехина.
Отметим, детское дошкольное учреждение посещают 564 ребенка, открыто 18 групп, в том числе две из них составляют дети с двух лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.